KMT-WATERJET-GENUINE-SERVICE-BANNER

Team di vendita globale e servizio Genuine Parts & Service di KMT Waterjet

FrienServizi attenti e cordiali che vi aiuteranno a mantenere il vostro sistema a getto d'acqua UHP a un livello operativo ottimale.

I servizi di assistenza clienti e supporto tecnico di KMT Waterjet Systems devono il loro successo alla soddisfazione dei clienti. Desideriamo che le procedure di ordinazione di ricambi e di richiesta di consulenza o servizi risultino sempre semplici e intuitive. Il nostro personale altamente qualificato è pronto a rispondere a tutte le vostre domande e a tutti i vostri dubbi. Sperimenterete l'atmosfera autenticamente familiare che si respira alla KMT e comprenderete perché apprezziamo ogni occasione di incontro con voi.

Poiché desideriamo rimanere in stretto contatto con i nostri clienti, facciamo in modo che tutti i servizi vengano offerti nella loro lingua. Grazie alla nostra rete di assistenza globale con numerosi uffici locali potete essere certi che riusciremo sempre a risolvere i vostri problemi. Desideriamo che la vostra apparecchiatura ad alta pressione sia produttiva, affinché possiate trarre interamente profitto dal vostro investimento

Incontrate i nostri team di assistenza clienti, supporto tecnico e vendita

2021-KMT-WATERJET-CUSTOMER-TECH-SERVICE-COLLAGE

Informazioni di contatto per Europa, Medio Oriente, Africa e Subcontinente Indiano

Germania, Austria, Svizzera, Paesi Bassi, Lussemburgo
Phone: +49 6032 997 150  |  Fax: +49 6032 997 270
Francia, Belgio
Phone: +33 4 78 22 69 45  |  Fax: +33 9 72 11 09 91
Italia
Phone: +39 02 64 22 18 01  |  Fax: +39 02 64 22 18 02
Spagna, Portogallo
Phone: +34 91 510 37 98  |  Fax: +34 91 510 28 94
Regioni nordiche
Phone: +46 708 324 520
Regno Unito, Irlanda, Islanda
Phone: +44 1384 40 88 92  |  Fax: +44 8715 28 27 12
Europa centrale e orientale
Phone: +48 22 54 50 660  |  Fax: +48 22 54 50 661
Africa, Turchia
Phone: +971 4 701 79 66  |  Fax: +971 4 701 79 67
Medio Oriente
Phone: +971 4 701 79 66  |  Fax: +971 4 701 79 67
India
Phone: +91 22 285 724 94  |  Fax: +91 22 285 724 97

 

Incontrate il nostro team di supporto tecnico

Ciclo di manutenzione preventiva

Gli esperti di altissima pressione di KMT diventeranno un ampliamento del vostro team. Gestiamo gli interventi di manutenzione del vostro sistema UHP per consentirvi di concentrarvi sul vostro business.
360Asset 1circle
1

Join the KMT Genuine Parts & Service Program that best fits your business.

Choose from KMT 360° & KMT 360° Assured.

2

Valutazione post-installazione

  • Verifica dell'ottimizzazione del nuovo sistema a getto d'acqua
  • Conoscenza delle operazioni e delle applicazioni previste
  • Definizione del programma PM ideale per soddisfare le esigenze aziendali
  • Formazione del team riguardo alle operazioni quotidiane e alle migliori pratiche
3

Healthy System

  • Worry-free cutting and operations
  • Proper levels of inventory of high use items
4

Preventative Maintenance

  • Provided by your local KMT Genuine Parts & Service technician
  • Includes PM Consumable Kits
  • Fully stocked service van on site
  • Assurance of a healthy system.
5

Successful Operations

  • Highest waterjet efficency
  • Maximized revenue and profits
  • Prevent unscheduled downtime
global-map

Il nostro team di vendita per il settore waterjet: una forza globale!

KMT Waterjet Systems assiste i propri clienti in tutto il mondo fornendo consulenza, supporto e servizi su tutto ciò che concerne il taglio a getto d'acqua, indipendentemente dal fatto che abbiano acquistato l'unità presso di noi o altrove. Siamo costantemente presenti grazie a un servizio clienti disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Siamo leader tecnologici di settore da oltre 48 anni e abbiamo ampliato costantemente la nostra rete di vendite e servizi per poter offrire ai nostri clienti un'assistenza qualificata ovunque essi siano nel mondo.

Mappa globale dei nostri team di vendita >

Incontrate i nostri team di assistenza

I nostri team di assistenza altamente qualificati saranno lieti di assistervi per qualsiasi richiesta, dall'ordinazione di parti di ricambio alla risoluzione di problemi complessi relativi ai sistemi a getto d'acqua.

Team di servizio clienti KMT

Rivolgetevi a noi per fare un'ordine, definire le parti di cui avete bisogno o porre domande di carattere generale.
BOB-CHELLEVOLD-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE.
Bob Chellevold
800-826-9274
bob.chellevold@kmtwaterjet.com
JOHN-MATE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
John Mate
800-826-9274
john.mate@kmtwaterjet.com

TAMMIE-WHITE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
Tammie White
800-826-9274
tammie.white@kmtwaterjet.com
Nethaniel-Smith-KMT-Customer-Service
Nethaniel Smith
800-826-9274
nethaniel.smith@kmtwaterjet.com
Dylan Davidson KMT Customer Service
Dylan Davidson
800-826-9274
dylan.davidson@kmtwaterjet.com

Supporto tecnico in sede

Rivolgetevi a noi se avete delle domande sulla manutenzione o dovete risolvere un problema complesso relativo ai sistemi a getto d'acqua.
RICHARD-DOWNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Richard Downey - Technician
800-826-9274
richard.downey@kmtwaterjet.com
Casey-GARVIN KMT Customer Service
Casey Garvin - Technician
800-826-9274
casey.garvin@kmtwaterjet.com
Steve Turner KMT Customer Service
Steve Turner - Technician
800-826-9274
steve.turner@kmtwaterjet.com

Tecnici di assistenza in sede KMT

Rivolgetevi a noi se dovete risolvere un problema complesso relativo ai sistemi a getto d'acqua Visualizza la mappa territoriale dei tecnici
RYAN-OLEARY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Ryan O'Leary
417-291-0152
ryan.oleary@kmtwaterjet.com
JIM-MACKINNON-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Jim Mackinnon
417-840-3022
jim.mackinnon@kmtwaterjet.com
DANNY-QUILLIN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Danny Quillin
417-291-7949
danny.quillin@kmtwaterjet.com
PHIL-GORGAS-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Phil Gorgas
417-680-6836
phil.gorgas@kmtwaterjet.com
GREGORY-BUNCH-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Gregory Bunch
620-856-6271
gregory.bunch@kmtwaterjet.com
KYLE-STEELE-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Kyle Steele
417-680-6706
kyle.steele@kmtwaterjet.com
RUSTY-WARD-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Rusty Ward
417-291-3858
rusty.ward@kmtwaterjet.com
TOM-RENNER-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Tom Renner
832-334-3081
tom.renner@kmtwaterjet.com
DON-TILNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Don Tilney
620-387-0996
don.tilney@kmtwaterjet.com
OTIS-DACOSTA-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Otis DaCosta
620-387-0301
otis.dacosta@kmtwaterjet.com
CLARENCE-FREEMAN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN.
Clarence Freeman
513-620-1022
clarence.freeman@kmtwaterjet.com

Team di vendita

Rivolgetevi a noi per ricevere ulteriori informazioni sul come il taglio a getto d'acqua può aumentare i vostri profitti.
RYAN-BENNETT-KMT-WATERJET-SALES MANAGER
Ryan Bennett

West Coast USA
417-291-4849
ryan.bennett@kmtwaterjet.com

GEOFF-ERICSON-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Geoff Ericson

USA medio-occidentali
417-209-4323
geoff.ericson@kmtwaterjet.com

TOM-SANDERS-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Tom Sanders

Direttore vendite e marketing
417-291-2365
tom.sanders@kmtwaterjet.com

CHUCK-SCHMIDT-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Chuck Schmidt

USA nord-orientali/medio-occidentali
417-291-0280
chuck.schmidt@kmtwaterjet.com

red-blue-bar

Testimonial di KMT Waterjet

I clienti di KMT Waterjet spiegano come le pompe KMT hanno aumentato i loro profitti e i vantaggi del servizio Assistenza clienti e ricambi KMT.

I nostri ringraziamenti particolari a:

Rodie Woodard | Maximum Industries

Brian Riel | Advanced Fabrication Technologies

Josh Hitchcock | Stainless Drains 

Buddy Vilastro | Il boss delle torte

GUARDA ALTRI VIDEO

MAXIMUM-INDUSTRIES-Video-Overlay
ADVANCED-TECHNOLOGIES-Video-Overlay
STAINLESS-DRAINS-Video-Overlay
18-KMT_CakeBoss