KMT-WATERJET-GENUINE-SERVICE-BANNER

Ventas globales, recambios originales y servicio técnico de KMT Waterjet

Servicio técnico amable y cercano que mantiene su sistema de chorro de agua a presión ultraalta funcionando a un nivel óptimo.

La atención al cliente y el servicio técnico de KMT Waterjet Systems basan su éxito en la satisfacción del cliente. Nuestro deseo es que el proceso de solicitar servicios, pedir recambios y adquirir conocimientos sobre el corte por chorro de agua sea siempre fácil y agradable. Nuestro personal, altamente cualificado, atenderá sus preguntas y sugerencias. Podrá experimentar realmente el ambiente familiar que tanto nos hemos esforzado por crear en KMT y comprenderá por qué nos importa tanto cada uno de los encuentros que mantenemos con usted.

Puesto que queremos estar en estrecho contacto con nuestros clientes, nos aseguramos de prestarle todos los servicios en su propio idioma. Gracias a nuestra red de servicios mundial, con numerosas oficinas locales, puede estar seguro de que siempre estaremos pendientes de sus problemas. Queremos que su equipo de alta presión sea productivo para que pueda aprovechar plenamente su inversión.

Conozca a sus equipos de atención al cliente, servicio técnico y ventas

KMT-WATERJET-CUSTOMER-TECH-SERVICE-COLLAGE

Información de contacto para Europa, Oriente Medio, África y el subcontinente indio

Alemania, Austria, Suiza, Países Bajos, Luxemburgo
Teléfono: +49 6032 997 150 | Fax: +49 6032 997 270

Francia, Bélgica
Teléfono: +33 4 78 22 69 45 | Fax: +33 9 72 11 09 91

Italia
Teléfono: +39 02 64 22 18 01 | Fax: +39 02 64 22 18 02

España, Portugal
Teléfono: +34 91 510 37 98 | Fax: +34 91 510 28 94

Países nórdicos
Teléfono: +46 708 324 520

Reino Unido, Irlanda, Islandia
Teléfono: +44 1384 40 88 92 | Fax: +44 8715 28 27 12

Europa central y del Este
Teléfono: +48 22 54 50 660 | Fax: +48 22 54 50 661

Rusia
Teléfono: +7 495 665 0252 | Fax: +7 495 665 02 52

África, Turquía
Teléfono: +971 4 701 79 66 | Fax: +971 4 701 79 67

Oriente Medio
Teléfono: +971 4 701 79 66 | Fax: +971 4 701 79 67

India
Teléfono: +91 22 285 724 94 | Fax: +91 22 285 724 97  

Conozca a su equipo de asistencia técnica

Ciclo de mantenimiento preventivo

Los expertos en presión ultraalta de KMT serán una extensión de su propio equipo. Nos encargaremos del mantenimiento de su sistema de presión ultraalta para que usted pueda concentrarse en su negocio.
360Asset 1circle
1

Join the KMT Genuine Parts & Service Program that best fits your business.

Choose from KMT 360° & KMT 360° Assured.

2

Post-Installation Assessment

  • Ensure your new waterjet is optimized
  • Understand your expected operation & applications
  • Determine ideal PM schedule to meet your business needs
  • Train team on day-to-day operations & best practices
3

Healthy System

  • Worry-free cutting and operations
  • Proper levels of inventory of high use items
4

Preventative Maintenance

  • Provided by your local KMT Genuine Parts & Service technician
  • Includes PM Consumable Kits
  • Fully stocked service van on site
  • Assurance of a healthy system.
5

Successful Operations

  • Highest waterjet efficency
  • Maximized revenue and profits
  • Prevent unscheduled downtime
global-map

Nuestro equipo de ventas de KMT Waterjet: Una fuerza global

KMT Waterjet Systems ayuda a sus clientes de todo el mundo prestándoles asesoramiento, asistencia y servicio en todo lo relacionado con corte por chorro de agua, independientemente de si han adquirido su unidad de KMT o de cualquier otro proveedor. Nuestra atención al cliente está disponible 24 horas al día y siete días a la semana.

Somos líderes tecnológicos en la industria desde hace más de 48 años y no hemos dejado de ampliar nuestra red de ventas y servicio a fin de ofrecer a nuestros clientes asistencia cualificada en cualquier lugar del mundo donde se encuentren.

Mapa de ubicaciones del equipo de ventas globales >

Conozca a sus equipos de servicio técnico

Desde cursar pedidos de recambios hasta resolver los problemas más complicados que plantea su máquina de chorro de agua: nuestros equipos de servicio técnico, rigurosamente formados, están a su entera disposición.

KMT Customer Service Team

Ask for us when you need to place an order, determine what parts you need, or have a general question.
BOB-CHELLEVOLD-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE.
Bob Chellevold
800-826-9274
bob.chellevold@kmtwaterjet.com
JOHN-MATE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
John Mate
800-826-9274
john.mate@kmtwaterjet.com
TAMMIE-WHITE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
Tammie White
800-826-9274
tammie.white@kmtwaterjet.com
Nethaniel-Smith-KMT-Customer-Service
Nethaniel Smith
800-826-9274
nethaniel.smith@kmtwaterjet.com
Dylan Davidson KMT Customer Service
Dylan Davidson
800-826-9274
dylan.davidson@kmtwaterjet.com
DANNY-QUILLIN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Danny Quillin | Key Acct. Manager
(417) 291-7949
danny.quillin@kmtwaterjet.com

In-house Technical Support

Ask for us when you have maintenance questions or have a tough waterjet issue to solve.
RICHARD-DOWNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Richard Downey - Technician
800-826-9274
richard.downey@kmtwaterjet.com
Casey-GARVIN KMT Customer Service
Casey Garvin - Technician
800-826-9274
casey.garvin@kmtwaterjet.com
Steve Turner KMT Customer Service
Steve Turner - Technician
800-826-9274
steve.turner@kmtwaterjet.com

KMT Field Service Technicians

Call us when you have a tough waterjet issue to solve.  View Technicians Territory Map >
RYAN-OLEARY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Ryan O'Leary | Service Manager
417-291-0152
ryan.oleary@kmtwaterjet.com
JIM-MACKINNON-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Jim Mackinnon
417-840-3022
jim.mackinnon@kmtwaterjet.com
PHIL-GORGAS-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Phil Gorgas
417-680-6836
phil.gorgas@kmtwaterjet.com
GREGORY-BUNCH-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Gregory Bunch
620-856-6271
gregory.bunch@kmtwaterjet.com
KYLE-STEELE-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Kyle Steele
417-680-6706
kyle.steele@kmtwaterjet.com
RUSTY-WARD-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Rusty Ward
417-291-3858
rusty.ward@kmtwaterjet.com
TOM-RENNER-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Tom Renner
832-334-3081
tom.renner@kmtwaterjet.com
DON-TILNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Don Tilney
620-387-0996
don.tilney@kmtwaterjet.com
OTIS-DACOSTA-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Otis DaCosta
620-387-0301
otis.dacosta@kmtwaterjet.com
CLARENCE-FREEMAN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN.
Clarence Freeman
513-620-1022
clarence.freeman@kmtwaterjet.com
BILLY-PERALTA-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Billy Peralta
620-387-0046
billy.peralta@kmtwaterjet.com

Sales Team

Ask for us when you need more information about how waterjet cutting can increase your profits.
RYAN-BENNETT-AREA-MANAGER-KMT-WATERJET
Ryan Bennett

West Coast USA
417-291-4849
ryan.bennett@kmtwaterjet.com

GEOFF-ERICSON-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Geoff Ericson

Midwest USA
417-209-4323
geoff.ericson@kmtwaterjet.com

TOM-SANDERS-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Tom Sanders

Director of Sales & Marketing
417-291-2365
tom.sanders@kmtwaterjet.com

CHUCK-SCHMIDT-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Chuck Schmidt

Upper NE USA/Midwest
417-291-0280
chuck.schmidt@kmtwaterjet.com

Robert-Simmons-KMT-Waterjet-Area-Manager
Robert Simmons

SE USA/Latin America
417-291-6117
robert.simmons@kmtwaterjet.com

red-blue-bar

Testimonios sobre KMT Waterjet

Los clientes de KMT Waterjet explican cómo las bombas KMT han aumentado sus beneficios y qué ventajas ofrecen el servicio técnico y los recambios originales de KMT.

Nuestro agradecimiento a:

Rodie Woodard | Maximum Industries

Brian Riel | Advanced Fabrication Technologies

Josh Hitchcock | Stainless Drains 

Buddy Vilastro | Cake Boss 

VER MÁS VÍDEOS

MAXIMUM-INDUSTRIES-Video-Overlay
ADVANCED-TECHNOLOGIES-Video-Overlay
STAINLESS-DRAINS-Video-Overlay
18-KMT_CakeBoss