KMT-WATERJET-GENUINE-SERVICE-BANNER

KMT, un réseau Mondial pour la vente, les pièces détachées et le support

Un personnel local pour maintenir votre pompe dans les meilleures conditions de fonctionnement.

 

L’une des clefs de la réussite de KMT est son support technique. Nous voulons que le process d’échange de pièces, de commande et de support technique soit simple et efficace. Nos équipes formées et avec une longue expérience vous répondront de façon professionnelle.

Parce que nous voulons garder une proximité avec nos clients, nous nous assurons de vous répondre dans votre langue maternelle dans la mesure du possible et ce grâce à notre réseau d’agences mondial.

 

Contactez nos équipes techniques et commerciales

KMT-WATERJET-CUSTOMER-TECH-SERVICE-COLLAGE

Pour l’Europe, Moyen Orient, Afrique et Inde

Allemagne, Autriche, Suisse
Phone: +49 6032 997 150  |  Fax: +49 6032 997 270
France, Belgique, Pays Bas
Phone: +33 4 78 22 69 45  |  Fax: +33 9 72 11 09 91
Italie
Phone: +39 02 64 22 18 01  |  Fax: +39 02 64 22 18 02
Espagne, Portugal
Phone: +34 91 510 37 98  |  Fax: +34 91 510 28 94
Pays nordiques
Phone: +46 708 324 520
Royaume Uni, Irlande, Islande
Phone: +44 1384 40 88 92  |  Fax: +44 8715 28 27 12
Europe de l’Est
Phone: +48 22 54 50 660  |  Fax: +48 22 54 50 661
Russie
Phone: +7 495 665 0252  |  Fax: +7 495 665 02 52
Afrique, Turquie
Phone: +971 4 701 79 66  |  Fax: +971 4 701 79 67
Moyen Orient
Phone: +971 4 701 79 66  |  Fax: +971 4 701 79 67
Inde
Phone: +91 22 285 724 94  |  Fax: +91 22 285 724 97

 

Rencontrez notre support technique

Maintenance preventive

Nos techniciens experts seront vos alliés pour la maintenance, concentrez vous sur votre business, nous nous chargeons de la maintenance de votre pompe haute pression.
360Asset 1circle
1

Join the KMT Genuine Parts & Service Program that best fits your business.

Choose from KMT 360° & KMT 360° Assured.

2

Post-Installation Assessment

  • Ensure your new waterjet is optimized
  • Understand your expected operation & applications
  • Determine ideal PM schedule to meet your business needs
  • Train team on day-to-day operations & best practices
3

Healthy System

  • Worry-free cutting and operations
  • Proper levels of inventory of high use items
4

Preventative Maintenance

  • Provided by your local KMT Genuine Parts & Service technician
  • Includes PM Consumable Kits
  • Fully stocked service van on site
  • Assurance of a healthy system.
5

Successful Operations

  • Highest waterjet efficency
  • Maximized revenue and profits
  • Prevent unscheduled downtime
global-map

Notre équipe commerciale : une force mondiale

Nos équipes KMT vous supportent à travers le globe en matière de conseil, de support et de service concernant la découpe au jet d’eau et ce que vous soyez un client direct ou non, et ceci 24/24 et 7/7.

Nous sommes un leader technologique depuis 48 ans et nous nous développons continuellement pour vous apporter un réseau Mondial de proximité.

Carte de nos agences >

Rencontrez nos techniciens

Que ce soit un contact pour l’identification d’une pièce, ou pour résoudre un problème complexe, notre équipe est là pour vous aider.

KMT Customer Service Team

Ask for us when you need to place an order, determine what parts you need, or have a general question.
BOB-CHELLEVOLD-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE.
Bob Chellevold
800-826-9274
bob.chellevold@kmtwaterjet.com
JOHN-MATE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
John Mate
800-826-9274
john.mate@kmtwaterjet.com

TAMMIE-WHITE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
Tammie White
800-826-9274
tammie.white@kmtwaterjet.com
Nethaniel-Smith-KMT-Customer-Service
Nethaniel Smith
800-826-9274
nethaniel.smith@kmtwaterjet.com
Dylan Davidson KMT Customer Service
Dylan Davidson
800-826-9274
dylan.davidson@kmtwaterjet.com

In-house Technical Support

Ask for us when you have maintenance questions or have a tough waterjet issue to solve.
RICHARD-DOWNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Richard Downey - Technician
800-826-9274
richard.downey@kmtwaterjet.com
Casey-GARVIN KMT Customer Service
Casey Garvin - Technician
800-826-9274
casey.garvin@kmtwaterjet.com
Steve Turner KMT Customer Service
Steve Turner - Technician
800-826-9274
steve.turner@kmtwaterjet.com

KMT Field Service Technicians

Call us when you have a tough waterjet issue to solve.  View Technicians Territory Map >
RYAN-OLEARY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Ryan O'Leary
417-291-0152
ryan.oleary@kmtwaterjet.com
JIM-MACKINNON-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Jim Mackinnon
417-840-3022
jim.mackinnon@kmtwaterjet.com
DANNY-QUILLIN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Danny Quillin
417-291-7949
danny.quillin@kmtwaterjet.com
PHIL-GORGAS-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Phil Gorgas
417-680-6836
phil.gorgas@kmtwaterjet.com
GREGORY-BUNCH-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Gregory Bunch
620-856-6271
gregory.bunch@kmtwaterjet.com
KYLE-STEELE-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Kyle Steele
417-680-6706
kyle.steele@kmtwaterjet.com
RUSTY-WARD-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Rusty Ward
417-291-3858
rusty.ward@kmtwaterjet.com
TOM-RENNER-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Tom Renner
832-334-3081
tom.renner@kmtwaterjet.com
DON-TILNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Don Tilney
620-387-0996
don.tilney@kmtwaterjet.com
OTIS-DACOSTA-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Otis DaCosta
620-387-0301
otis.dacosta@kmtwaterjet.com
CLARENCE-FREEMAN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN.
Clarence Freeman
513-620-1022
clarence.freeman@kmtwaterjet.com

Sales Team

Ask for us when you need more information about how waterjet cutting can increase your profits.
RYAN-BENNETT-KMT-WATERJET-SALES MANAGER
Ryan Bennett

West Coast USA
417-291-4849
ryan.bennett@kmtwaterjet.com

GEOFF-ERICSON-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Geoff Ericson

Midwest USA
417-209-4323
geoff.ericson@kmtwaterjet.com

TOM-SANDERS-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Tom Sanders

Director of Sales & Marketing
417-291-2365
tom.sanders@kmtwaterjet.com

CHUCK-SCHMIDT-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Chuck Schmidt

Upper NE USA/Midwest
417-291-0280
chuck.schmidt@kmtwaterjet.com

red-blue-bar

Témoignages KMT

Des clients expliquent en quoi KMT leur a permis d’augmenter leur profit et quel est leur avantage à utiliser des pièces d’origine.

Remerciements à :

Rodie Woodard | Maximum Industries

Brian Riel | Advanced Fabrication Technologies

Josh Hitchcock | Stainless Drains 

Buddy Vilastro | Cake Boss 

VOIR PLUS DE VIDEOS

MAXIMUM-INDUSTRIES-Video-Overlay
ADVANCED-TECHNOLOGIES-Video-Overlay
STAINLESS-DRAINS-Video-Overlay
18-KMT_CakeBoss