KMT-WATERJET-GENUINE-SERVICE-BANNER

KMT, un réseau Mondial pour la vente, les pièces détachées et le support

Un personnel local pour maintenir votre pompe dans les meilleures conditions de fonctionnement.

 

L’une des clefs de la réussite de KMT est son support technique. Nous voulons que le process d’échange de pièces, de commande et de support technique soit simple et efficace. Nos équipes formées et avec une longue expérience vous répondront de façon professionnelle.

Parce que nous voulons garder une proximité avec nos clients, nous nous assurons de vous répondre dans votre langue maternelle dans la mesure du possible et ce grâce à notre réseau d’agences mondial.

 

Contactez nos équipes techniques et commerciales

EMEA-KMT-WATERJET-CUSTOMER-TECH-SERVICE-COLLAGE

Pour l’Europe, Moyen Orient, Afrique et Inde

Allemagne, Autriche, Suisse
Phone: +49 6032 997 150  |  Fax: +49 6032 997 270
France, Belgique, Pays Bas
Phone: +33 4 78 22 69 45  |  Fax: +33 9 72 11 09 91
Italie
Phone: +39 02 64 22 18 01  |  Fax: +39 02 64 22 18 02
Espagne, Portugal
Phone: +34 91 510 37 98  |  Fax: +34 91 510 28 94
Pays nordiques
Phone: +46 708 324 520
Royaume Uni, Irlande, Islande
Phone: +44 1384 40 88 92  |  Fax: +44 8715 28 27 12
Europe de l’Est
Phone: +48 22 54 50 660  |  Fax: +48 22 54 50 661
Afrique, Turquie
Phone: +971 4 701 79 66  |  Fax: +971 4 701 79 67
Moyen Orient
Phone: +971 4 701 79 66  |  Fax: +971 4 701 79 67
Inde
Phone: +91 22 285 724 94  |  Fax: +91 22 285 724 97

 

Rencontrez notre support technique

Maintenance preventive

Nos techniciens experts seront vos alliés pour la maintenance, concentrez vous sur votre business, nous nous chargeons de la maintenance de votre pompe haute pression.
360Asset 1circle
1

Join the KMT Genuine Parts & Service Program that best fits your business.

Choose from KMT 360° & KMT 360° Assured.

2

Post-Installation Assessment

  • Ensure your new waterjet is optimized
  • Understand your expected operation & applications
  • Determine ideal PM schedule to meet your business needs
  • Train team on day-to-day operations & best practices
3

Healthy System

  • Worry-free cutting and operations
  • Proper levels of inventory of high use items
4

Preventative Maintenance

  • Provided by your local KMT Genuine Parts & Service technician
  • Includes PM Consumable Kits
  • Fully stocked service van on site
  • Assurance of a healthy system.
5

Successful Operations

  • Highest waterjet efficency
  • Maximized revenue and profits
  • Prevent unscheduled downtime
global-map

Notre équipe commerciale : une force mondiale

Nos équipes KMT vous supportent à travers le globe en matière de conseil, de support et de service concernant la découpe au jet d’eau et ce que vous soyez un client direct ou non, et ceci 24/24 et 7/7.

Nous sommes un leader technologique depuis 48 ans et nous nous développons continuellement pour vous apporter un réseau Mondial de proximité.

Carte de nos agences >

Rencontrez nos techniciens

Que ce soit un contact pour l’identification d’une pièce, ou pour résoudre un problème complexe, notre équipe est là pour vous aider.

Equipe relation client

Contactez nous pour faire une commande, déterminer quelle pièce est nécessaire ou pour toute autre demande d’ordre général.
BOB-CHELLEVOLD-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE.
Bob Chellevold
+1-800-826-9274
bob.chellevold@kmtwaterjet.com
JOHN-MATE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
John Mate
+1-800-826-9274
john.mate@kmtwaterjet.com
TAMMIE-WHITE-KMT-WATERJET-PARTS-CUSTOMER-SERVICE
Tammie White
+1-800-826-9274
tammie.white@kmtwaterjet.com
DYLAN-DAVIDSON-KMT-Customer-CUSTOMER-Service
Dylan Davidson
+1-800-826-9274
dylan.davidson@kmtwaterjet.com
CHANDLER-WILSON-KMT-CUSTOMER-Service
Chandler Wilson
+1-800-826-9274
chandler.wilson@kmtwaterjet.com
BLAKE-WILSON-KMT-CUSTOMER-Service
Blake Wilson
+1-800-826-9274
blake.wilson@kmtwaterjet.com

Equipe technique interne

Contactez nous pour toute demande relative à la maintenance ou à la résolution d’un problème technique.
RICHARD-DOWNEY-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN
Richard Downey - Technician
+1-800-826-9274
richard.downey@kmtwaterjet.com
BRIAN-BARNARD-KMT-TECHNICAL-Service
Brian Barnard - Technician
+1-800-826-9274
brian.barnard@kmtwaterjet.com

 

COLIN-MARTIN-KMT-WATERJET-TECHNICAL-Service
Colin Martin - Technician
+1-800-826-9274
colin.martin@kmtwaterjet.com

Equipe technique sur le terrain

Contactez nous pour toute demande relative à la maintenance ou à la résolution d’un problème technique. Voir la carte de répartition géographique des techniciens >
KMT-WATERJET-Field Service Manager-EMEA_Lee-Stanley
Lee Stanley | EMEA Field Service Manager
lee.stanley@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-France_Jean-Marc-Beaucher.jpg
Jean-Marc Beaucher | France Field Service Engineer
jean-marc.beaucher@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-France_Jerome-Dacie.jpg
Jerome Dacie | France Field Service Engineer
jerome.dacie@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Germany_Andreas-Hutfiels.jpg
Andreas Hutfiels | Germany Field Service Engineer
andreas.hutfiels@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Germany_Dieter-Kringel.jpg
Dieter Kringel | Germany Field Service Engineer
dieter.kringel@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-Tech-Serv-Manager-Germany-Karlheinz-Winter
Karlheinz Winter | Germany Technical Service Manager
karlheinz.winter@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-India_Dilip-Damodaran.jpg
Dilip Damodaran | India Field Service Engineer
dilip.damodaran@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Italy_Matteo-Brambilla.jpg
Matteo Brambilla | Italy Field Service Engineer
Matteo.Brambilla@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Italy_Nikolla-Naci.jpg
Nikolla Naci | Italy Field Service Engineer
Nikolla.Naci@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Italy_Valerio-Principi.jpg
Valerio Principi | Italy Field Service Engineer
Valerio.Principi@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Italy_Giuseppe-Tesauro.jpg
Giuseppe Tesauro | Italy Field Service Engineer
Giuseppe.Tesauro@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Poland_Bart-Janicki.jpg
Bart Janicki | Poland Field Service Engineer
bart.janicki@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-Sweden_Ulf-Brorsson.jpg
Ulf Brorsson | Sweden Field Service Engineer
ulf.brorsson@kmtwaterjet.com
KMT-WATERJET-FSE-UK-Piotr-Miasik
Piotr Miasik | UK Field Service Engineer
piotr.miasik@kmtwaterjet.com

Equipe de ventes

Contactez nous pour vous convaincre de l’intérêt de nos produits.
GEOFF-ERICSON-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Geoff Ericson

Midwest USA
+1-417-209-4323
geoff.ericson@kmtwaterjet.com

TOM-SANDERS-KMT-REGIONAL-SALES-MANAGER
Tom Sanders

Director of Sales & Marketing
+1-417-291-2365
tom.sanders@kmtwaterjet.com

JONATHAN-PETERS-KMT-WATERJET-SALES-AREA-MANAGER
Jonathan Peters

Midwest/Upper North USA
+1-620-387-0948
jonathan.peters@kmtwaterjet.com

Robert-Simmons-KMT-Waterjet-Area-Manager
Robert Simmons

SE USA/Latin America
+1-417-291-6117
robert.simmons@kmtwaterjet.com

 

DANNY-QUILLIN-KMT-WATERJET-SERVICE-TECHNICIAN

 

Danny Quillin | Key Acct. Manager
+1-417-291-7949
danny.quillin@kmtwaterjet.com

 

red-blue-bar

Témoignages KMT

Des clients expliquent en quoi KMT leur a permis d’augmenter leur profit et quel est leur avantage à utiliser des pièces d’origine.

Remerciements à :

Rodie Woodard | Maximum Industries

Brian Riel | Advanced Fabrication Technologies

Josh Hitchcock | Stainless Drains 

Buddy Vilastro | Cake Boss 

VOIR PLUS DE VIDEOS

MAXIMUM-INDUSTRIES-Video-Overlay
ADVANCED-TECHNOLOGIES-Video-Overlay
STAINLESS-DRAINS-Video-Overlay
18-KMT_CakeBoss